内容标题5

  • <tr id='pGoIMq'><strong id='pGoIMq'></strong><small id='pGoIMq'></small><button id='pGoIMq'></button><li id='pGoIMq'><noscript id='pGoIMq'><big id='pGoIMq'></big><dt id='pGoIMq'></dt></noscript></li></tr><ol id='pGoIMq'><option id='pGoIMq'><table id='pGoIMq'><blockquote id='pGoIMq'><tbody id='pGoIMq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pGoIMq'></u><kbd id='pGoIMq'><kbd id='pGoIMq'></kbd></kbd>

    <code id='pGoIMq'><strong id='pGoIMq'></strong></code>

    <fieldset id='pGoIMq'></fieldset>
          <span id='pGoIMq'></span>

              <ins id='pGoIMq'></ins>
              <acronym id='pGoIMq'><em id='pGoIMq'></em><td id='pGoIMq'><div id='pGoIMq'></div></td></acronym><address id='pGoIMq'><big id='pGoIMq'><big id='pGoIMq'></big><legend id='pGoIMq'></legend></big></address>

              <i id='pGoIMq'><div id='pGoIMq'><ins id='pGoIMq'></ins></div></i>
              <i id='pGoIMq'></i>
            1. <dl id='pGoIMq'></dl>
              1. <blockquote id='pGoIMq'><q id='pGoIMq'><noscript id='pGoIMq'></noscript><dt id='pGoIMq'></dt></q></blockquote><noframes id='pGoIMq'><i id='pGoIMq'></i>
                中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
                您的位置: 大发云彩神app网 / 互动交流 / 网上信访

                关于西宁市盐庄小区附近自建房采暖问题

                来源: 省信访局    发布时间: 2020-07-29 08:55    编辑: 马燕燕         

                  具体内容

                  领导好:感谢百忙之中能够抽空查看来信,本人居住在西宁市盐庄小区附近,属于自建房,多年来使用煤炭取暖,既不能从根本解决采暖问题,还对城市环境造成了严重的污染,多次沟通无果,冒然置信,实属无奈,望领导给予关注为盼。

                  处理意见

                  尊敬的马文轩先生:您好!关于您省长信箱投诉反映的信访事项(信访编号:6300002020051393908),已收悉,经我街道相关部门认真调查了解,现答复如下:您提出的关于“盐庄小区附近自建房多年来使用煤炭取暖,既不能从根本解决采暖问题,还对城市环境造成了严重的污染”的问题。我街道盐庄社区于2017年向天然气公司提出安装天然气意向,并提供了盐庄自建房安装天然气所需的资料(申请、花名册等)。经天然气公司工程部实地察看,存在以下安全隐患:自建房厨房不在同一部位,且厨房内通风要求不达标,不适合安装天然气。近年来,我街道已多次向有关部门申请对盐庄平房区进行改造,但一直未果。目前,火车西站街道已经引导辖区居民使用电能或者无烟煤取暖。后续街道会继续申请改造工作。

                  西宁市城北区火车西站办事处

                  2020年6月24日