内容标题9

  • <tr id='eaNuaw'><strong id='eaNuaw'></strong><small id='eaNuaw'></small><button id='eaNuaw'></button><li id='eaNuaw'><noscript id='eaNuaw'><big id='eaNuaw'></big><dt id='eaNuaw'></dt></noscript></li></tr><ol id='eaNuaw'><option id='eaNuaw'><table id='eaNuaw'><blockquote id='eaNuaw'><tbody id='eaNuaw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='eaNuaw'></u><kbd id='eaNuaw'><kbd id='eaNuaw'></kbd></kbd>

    <code id='eaNuaw'><strong id='eaNuaw'></strong></code>

    <fieldset id='eaNuaw'></fieldset>
          <span id='eaNuaw'></span>

              <ins id='eaNuaw'></ins>
              <acronym id='eaNuaw'><em id='eaNuaw'></em><td id='eaNuaw'><div id='eaNuaw'></div></td></acronym><address id='eaNuaw'><big id='eaNuaw'><big id='eaNuaw'></big><legend id='eaNuaw'></legend></big></address>

              <i id='eaNuaw'><div id='eaNuaw'><ins id='eaNuaw'></ins></div></i>
              <i id='eaNuaw'></i>
            1. <dl id='eaNuaw'></dl>
              1. <blockquote id='eaNuaw'><q id='eaNuaw'><noscript id='eaNuaw'></noscript><dt id='eaNuaw'></dt></q></blockquote><noframes id='eaNuaw'><i id='eaNuaw'></i>
                中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
                您的位置: 大发云彩神app网 / 互动交流 / 省长信箱

                关于反映湟中县田家寨镇和土门关乡到西宁基础设施(道路)建设的问题

                来源: 省信访局    发布时间: 2020-03-31 09:42    编辑: 马燕燕         

                  具体内容

                  尊敬的省长:湟中县田家寨镇和土门关乡到西宁的道路有两条,经过城南的这条道路部分路段是30年前修的,道路狭窄,现在车流量很大,尤其在早晚下班高峰期,拥堵厉害,交通事故较多,尤其到了下雪天,坡陡很容易造成堵车现象。另外一条是经小峡口的田小公路,离西宁市区很近,但是近20年来,由于小峡中10几个采砂场的原因,将原有的柏油路全部毁坏,变成坑坑洼洼的沙路,因为两乡镇的农民早上晚到城里务工,晚上回家主要走这条路,由于路面太差,本来到城里的时间需要20多分钟,现在需要50多分钟,家里的小孩上学和老人都不能很好的照顾!希望把这条路修理一下,一方面解决了总丹路的交通压力,一方面解决了农民去城里务工的方便!谢谢领导!

                  处理意见

                  梁生甫先生:您好!关于您反映的“湟中县田家寨镇和土门关乡到西宁的两条公路道路进行修复整治”一事已知悉,现将有关情况复函如下:您反映的“田家寨镇和土门关乡到西宁的两条道路”分别为总寨至丹麻公路(简称总丹公路)和湟中县田家寨镇至平安小峡公路(简称田小公路)。总丹公路建于2009年,其中,起点K0+000-K3+150路段属城中区管辖路段,由城中区负责管养。K3+150-K13+200莫家沟口至红岭段由我局负责管养,土门关乡红岭至丹麻沙尔湾为S102省道大湟平公路,由省公路局所属海东公路总段负责管养。该两条公路是我县小南川地区外接平安和西宁的重要交通运输通道,为提高小南川地区交通对外通行的服务水平,我局于2019年完成田小公路改建工程一阶段施工图设计,拟按《公路工程技术标准》四级公路标准进行改建,路基7.0米,路面满铺,路面结构采用沥青混凝土路面。并初步纳入《大发云彩神app2020年农村公路建设项目计划》之列,有望于2020年开工建设。同时结合《湟中县“十四五”交通运输发展规划》编制工作,将总寨至红岭公路列入“十四五”规划,并拟于2020年适时启动项目前期工作。在此十分感谢您对我县公路交通工作的高度关注与支持,也期望您们能在全面调查研究的基础上对我县交通运输工作提出更多建设性建议意见。如不服本处理意见,可自收到本处理意见之日起,30日内向上一级行政部门书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

                  湟中县交通运输局

                  2019年12月31日