内容标题2

  • <tr id='jDwyCk'><strong id='jDwyCk'></strong><small id='jDwyCk'></small><button id='jDwyCk'></button><li id='jDwyCk'><noscript id='jDwyCk'><big id='jDwyCk'></big><dt id='jDwyCk'></dt></noscript></li></tr><ol id='jDwyCk'><option id='jDwyCk'><table id='jDwyCk'><blockquote id='jDwyCk'><tbody id='jDwyCk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jDwyCk'></u><kbd id='jDwyCk'><kbd id='jDwyCk'></kbd></kbd>

    <code id='jDwyCk'><strong id='jDwyCk'></strong></code>

    <fieldset id='jDwyCk'></fieldset>
          <span id='jDwyCk'></span>

              <ins id='jDwyCk'></ins>
              <acronym id='jDwyCk'><em id='jDwyCk'></em><td id='jDwyCk'><div id='jDwyCk'></div></td></acronym><address id='jDwyCk'><big id='jDwyCk'><big id='jDwyCk'></big><legend id='jDwyCk'></legend></big></address>

              <i id='jDwyCk'><div id='jDwyCk'><ins id='jDwyCk'></ins></div></i>
              <i id='jDwyCk'></i>
            1. <dl id='jDwyCk'></dl>
              1. <blockquote id='jDwyCk'><q id='jDwyCk'><noscript id='jDwyCk'></noscript><dt id='jDwyCk'></dt></q></blockquote><noframes id='jDwyCk'><i id='jDwyCk'></i>
                中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
                您的位置: 大发云彩神app网 / 互动交流 / 省长信箱

                关于海宏一号增设物业管理用房的问题

                来源: 省信访局    发布时间: 2019-02-20 16:19    编辑: 许娜         

                  具体内容:

                  海宏壹号C区建筑总面积18.7万平方米,目前仅有物业用房三间半(业委会办公室一间,厕所半间),50平方米。依据《大发云彩神app物业管理条例》的规定应建设物业用房287平方米,其中: 1.物业服务用房按照房屋建筑总面积千分之三的比例配置,3万平方米x0.00390平方米。 2.物业服务用房房屋建筑面积超过3万平方米的,按照超过部分建筑面积千分之一的比例增加配置,15.7万平方米x0.001157平方米。 3.业主委员会办公用房房屋建筑面积超过3万平方米的,面积不得低于40平方米。海宏房地产开发有限公司在开发建设海宏壹号C区时严重违章违规,未按法定要求配置物业用房及业主活动场所,严重影响了物业正常工作,现投诉给省长,请省长关注我们的心声,督办补建,代表全体C区业主表示感谢。

                  处理意见:

                  关于回复人民网论坛西宁市海湖新区海宏壹号公寓C区增设物业管理用房处理意见书人民网论坛留言:西宁市海湖新区“海宏一号公寓”位于海湖新区东端,由海宏“A、B、C、D、E”五个小区组成。“C、D”两个小区位于文亭巷南侧,在同一个轴线,相互紧邻,总的物业用房集中设置在D区,对C区业主办理物业相关事宜造成了不便。针对C区业主要求增设物业管理用房的的诉求,已由海湖新区管委会相关处室与海宏地产开发商、物业公司、业委会等负责人协商,并经现场实地选址,拟在C区南侧1#、2#楼之间“现地下车库出入口位置”在确保车辆出入安全前提下,把部分阳光棚改造成物业管理用房。该选址方案已对小区业主进行公示,征得业主同意后在不影响现有环境及绿化品质的前提下,由海宏地产公司出资建设,建成后将增加约100平米的物业用房。如不服本处理意见,建议您通过业主委员会与物业公司协商解决。特此回复

                西宁市海湖新区管理委员会

                2018年12月19日